Расширенная гарантия на шины

Расскажем, какие марки авто ржавеют быстрее других

Расскажем, какие марки авто ржавеют быстрее других

Автоэксперт Алексей Марланд рассказал, что на скорость покрытия автомобиля ржавчиной влияет толщина используемого металла и лакокрасочного покрытия. Ведь от них зависит устойчивость машины к воздействию реагентов на дорогах, осадков (снег, дождь) и перепадов температур (конденсат никто не отменял). Поэтому даже небольшое снижение этих параметров ускоряет процесс старения машины. 

По мнению эксперта:

  • Лучше всего себя зарекомендовали немецкие автомобили. Это связано с похожими условиями климата и совестью немцев. Они делают всё по стандартам. Так, для создания Audi, BMW и Mercedes-Benz используют толстый слой краски и железа. А вот на Volkswagen экономят.

  • В корейских авто используют тонкий металл, но зато качество лакокрасочного покрытия и его толщина вызывают уважение. Что позволяет долго противостоять негативным воздействиям.

  • У японских автомобилей всегда ценился кузов. Но в последнее время качество покраски и используемого металла резко упало. Встречаются «голые» места на крыльях, дверях. Даже Toyota опустилась до уровня бюджетного авто. 

  • Китайские кузовные детали отличаются самым плохим качеством металла. И ситуацию не спасает даже лакокрасочное покрытие.

Объяснить сложившуюся ситуацию можно только одним — автоконцерны экономят на всём, чтобы удержать конкурентную цену на свои автомобили.

Чтобы повысить срок службы авто, проводите дополнительную обработку и регулярный осмотр кузова. Проблему легче ликвидировать при первых признаках.